Erhard Amadeus DIER*
(Wien 1893 - 1969 Klosterneuburg) "Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen" Kunstmappe Ausgabe D (Ätzgrafik), handsignierte Auflage Nr. 118 von 300 Exemplaren, mit Titel- und 2 Textblättern, datiert: 1919, Inhaltsverzeichnis, Blattformat je ca. 42 x 31,5 cm, Sammlerstempel, fleckig, beschädigt Schätzwert 500 - 800
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Erhard Amadeus DIER*
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 02.08.2012 |